02:08
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Костин назвал «абсурдной» те...
Подписка на рассылку

Костин назвал «абсурдной» тему разговоров о заморозке вкладов в России

24 января 2025 24.01.2025
998
1 мин.
Костин назвал «абсурдной» тему разговоров о заморозке вкладов в России

Андрей Костин высказался на счет разговоров вокруг возможной заморозки вкладов в России. Глава ВТБ считает их «бессмысленными и абсурдными».

«Эта мера крайне непопулярная, естественно, будет в обществе. Я вообще никаких оснований не вижу», — рассказал Костин, отметивший, что тема, в которой нет экономического смысла, «мусолится» уже несколько месяцев.

Банк России, устав от распространяющихся слухов, дал официальное опровержение. Регулятор объяснил, что подобные действия невозможны, поскольку нарушают права физических и юридических лиц. Если бы ЦБ решил к ней прибегнуть, подорвал бы финансовую стабильность в РФ. В этом случае россияне перестали бы нести деньги в банки, сделав ставку на инвестиции в недвижимость.

Экономический блок считает применение данного инструмента в борьбе с разгоняющейся инфляцией глупым. Выступать с такой идеей могут люди, совершенно не разбирающиеся в механизмах сдерживания цен.

Раздел

Последние новости

Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278587538
Умерли за год
8959092
Родились за год
22040952