11:17
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Эксперты развеяли миф о замо...
Подписка на рассылку

Эксперты развеяли миф о заморозке вкладов: хранить деньги в банке выгодно

17 февраля 2025 17.02.2025
892
2 мин.
Эксперты развеяли миф о заморозке вкладов: хранить деньги в банке выгодно

Вопреки распространяющимся слухам о возможной заморозке банковских вкладов, юрист и эксперт по банкротству компании «Финансово-правовой альянс» Евгения Боднар заявляет, что подобные опасения абсолютно ничем не подкреплены.

Боднар отмечает, что сейчас в банковском секторе нет проблем, а наоборот, наблюдается рекордная прибыль. У банков достаточно ликвидности для выплаты процентов по вкладам, которые компенсируются не только высокими кредитными ставками, но и вложениями в облигации. Эксперт подчеркивает, что регулятор за последние годы очистил рынок от слабых банковских учреждений.

«Слухи о том, что деньги присвоит государство - не более чем вредоносные для общества домыслы», — заявляет Боднар, добавляя, что с бюджетом серьезных проблем нет: дефицит не слишком большой, резервы на высоком уровне, а долг государства низкий. Она призывает включать критическое мышление и не поддаваться паническим настроениям.

По мнению эксперта, хранить деньги под подушкой сейчас — значит упускать возможность приумножить свой капитал. Банковский вклад, по ее словам, является одним из лучших инструментов не только для сбережения, но и для инвестирования в текущем году.

Боднар напоминает, что сумма страхового возмещения по вкладам составляет 1,4 миллиона рублей на одного человека в каждом банке. Поэтому, если сумма вклада превышает этот лимит, рекомендуется распределить капитал на несколько банков.

Эксперты ББР Банка в своем комментарии для «МК в Мурманске» отметили, что опасения о присвоении денег государством или банком не отражают текущую ситуацию. Центральный Банк РФ официально опроверг подобные заявления, назвав их «абсурдными». Кроме того, участники финансового рынка заинтересованы в доверии клиентов и стабильности, поэтому сохранность средств вкладчиков – их приоритетная задача.

Источник: МК в Мурманске

Метки
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266561678
Умерли за год
723200
Родились за год
1779200