15:02
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Китай в топе направлений у р...
Подписка на рассылку

Китай в топе направлений у россиян по количеству проданных туров

21 октября 2024 21.10.2024
1327
2 мин.
Китай в топе направлений у россиян по количеству проданных туров

В 2024 году наблюдается значительный рост интереса российских туристов к Китаю как месту для проведения отпуска. Согласно данным системы поиска и продажи туров «Турвизор», доля поездок в Поднебесную увеличилась с 2,1% до 5,3% от общего объема проданных туров в этом году. Это положение делает Китай шестым по популярности направлением для российских путешественников, опередив традиционно востребованные Вьетнам, Мальдивы, Шри-Ланку и Кубу, в то время как на первых местах остаются Турция, Таиланд, ОАЭ, Египет и Абхазия.

Средняя стоимость семидневного тура в Китай для двух человек составляет около 161 тысячи рублей. При этом важно отметить, что в большинстве отелей Китая формат «всё включено» не так распространен, и чаще предлагается размещение с завтраком или полупансион.

Наиболее востребованным направлением становятся туры на Хайнань — тропический остров на юге страны, славящийся прекрасными пляжами. Для посещения Хайнаня россиянам не нужны визы, что делает его более удобным для отдыха по сравнению с материковой частью Китая. Также некоторый интерес вызывают туры в Пекин и Шанхай, но они не могут соперничать с популярностью Хайнаня.

Продажа туров в Китай варьируется в зависимости от региона, что связано с наличием прямых рейсов и географическим расположением. Хайнань особенно востребован среди туристов из Владивостока и Хабаровска, а также активно продаются туры с вылетами из Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы. В сентябре и октябре на долю Китая приходилось около 6,7% всех проданных туров с вылетом из Москвы, что превышает показатели продаж туров по внутренним направлениям.

Илья Юртаев, генеральный директор «Турвизор», комментирует, что Хайнань нередко сравнивают с «Восточными Гавайями» благодаря схожему климату и расположению, однако подчеркивает уникальность этого региона. Как правило, Хайнань выбирают опытные туристы, которые хотят совместить комфортный пляжный отдых с увлекательной экскурсионной программой и возможностью погрузиться в восточную культуру.

Раздел

Последние новости

Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280617203
Умерли за год
10349105
Родились за год
25460630