03:32
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Аксаков: Цифровой рубль стан...
Подписка на рассылку

Аксаков: Цифровой рубль станет реальностью осенью 2025 года

21 июля 2024 21.07.2024
1134
1 мин.
Аксаков: Цифровой рубль станет реальностью осенью 2025 года

В РФ продолжают работать над внедрением цифрового рубля. Реальностью для россиян новая валюта станет уже осенью следующего года. Анатолий Аксаков, избранный в депутаты Госдумы, высказался на эту тему в интервью для издания «Парламентская газета».

Аксаков объяснил, что сейчас все участники эксперимента тестируют цифровой рубль, но не оплачивают никакую комиссию. Банк России сам установил такое правило, чтобы заинтересовать электронными деньгами как можно больше людей, идущих в ногу со временем и понимающих необходимость в переходе на новую систему.

Депутат полагает, что уже через год цифровой рубль станет обыденным инструментом для проведения платежей. Наряду с юридическими лицами им начнут пользоваться простые граждане. Спектр применения будет достаточно обширный. На первых порах комиссионные сборы будут отсутствовать, что позволит выгодно решать многие платежные вопросы.

Цифровой рубль – уникальная система. При его использовании переводы не осуществляются с одного счета на другой. Все транзакции проводятся внутри информационной системы ЦБ.

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268858643
Умерли за год
2296273
Родились за год
5649238