04:42
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Депутат Аксаков анонсировал ...
Подписка на рассылку

Депутат Аксаков анонсировал запуск налоговых льгот для работодателей России

13 мая 2025 13.05.2025
740
1 мин.
Депутат Аксаков анонсировал запуск налоговых льгот для работодателей России

В России собираются разработать налоговые льготы для работодателей, поддерживающий пенсионные накопления персонала. Внедрить их могут уже со следующего года. Планами поделился депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами финансового рынка.

«В России планируют запустить налоговые льготы для работодателей, которые софинансируют ПДС своих сотрудников. Инициатива направлена на развитие программ долгосрочных сбережений, в которые уже вложились четыре миллиона человек», — рассказал Аксаков.

Благодаря ПДС у граждан РФ появилась возможность копить на старость в фондах негосударственного типа. В качестве поощрения власти в течение 10 лет будут зачислять на такие счета по 36 000 рублей в год. При вложении 400 000 рублей в год можно получить вычет в размере 52 000 рублей. Данная программа позволяет бизнесу учитывать сделанные работниками взносы в виде расходов.

Опросы показали, что около 50% компаний готовы поддержать работников, открывших счета по программе. Данный подход позволит привлечь в российскую экономику длинные деньги и устранить кадровый голод. Новая мера окажется выгодна и простому населению, и предпринимателям.

Раздел

Последние новости

Предвкушение лета на даче начинается задолго до первых теплых дней. Мы уже сейчас примеряем картинку...
17 марта 2026
«Вам одобрена карта. Введите код подтверждения» — такие сообщения могут прийти, даже если клиент не ...
17 марта 2026
Современный пылесос давно перестал быть просто устройством для уборки ковров. Сегодня он должен спра...
16 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283607003
Умерли за год
12396665
Родились за год
30497990