14:39
Пробки:   6
$
74.8014
88.6429
Нечаев сравнил с катастрофой...
Подписка на рассылку

Нечаев сравнил с катастрофой новые санкции против ММВБ

24 июня 2024 24.06.2024
1133
1 мин.

Новые санкции, введенные в отношении Московской биржи (ММВБ), могут обернуться для экономики России катастрофой. Ситуацию прокомментировал Андрей Нечаев.

Бывший чиновник объяснил, что раньше валютными операциями занимались банки. При прекращении торгов пострадают в первую очередь производители, поставляющие свою продукцию за границу. Удар также будет нанесен по занимающимся импортом компаниям. Физические лица смогут ощутить последствия на себе, если власти введут запрет на владение валютой. Ее курс в этом случае станет баснословным. Для народа это станет аналогом «ограбления».

Нечаев считает, что из-за санкций подорожают импортные товары, поскольку РФ уходит от свободно конвертируемого рубля. В результате инфляция снова начнет разгоняться. Если власти пойдут по административному пути установления курса, ситуация усугубится.

Санкции в отношении ММВБ введены 12 июня. Все торги долларом и евро переведены на внебиржевые площадки. Курс определяется посредством банковской отчетности. Несмотря на ограничения, объем валюты на внутреннем рынке постоянен. Не повлияют рестрикции также на спрос на «токсичные» деньги для оплаты поступающего импорта.

Раздел

Последние новости

Новосибирская область оказалась в числе регионов, столкнувшихся с кадровым голодом. Ситуация на рынк...
3 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Инго Банк впервые вошёл в топ-15 медиарейтинга российских банков, заняв 13 место. Рейтинг, в который...
30 апреля 2026
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8294871718
Умерли за год
20111288
Родились за год
49477328