09:15
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Решетников назвал точки притяжения туристов в Новосибирскую область
Решетников назвал точки прит...
Подписка на рассылку

Решетников назвал точки притяжения туристов в Новосибирскую область

24 марта 2024
804
1 мин.
2
Решетников назвал точки притяжения туристов в Новосибирскую область

Новосибирская область становится центром притяжения туристов. Подробнее о развитии отрасли рассказал Лев Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.

После пандемии турпоток восстановился и начал расти. В прошлом году регион принял 2,9 млн человек. Показатель оказался лучшим в Сибири. По РФ область заняла 10 позицию. В рейтинге туристической привлекательности удалось подняться на 11 строчку.

Туризм развивается за счет госпрограммы. В прошлом году по ней предприниматели получили 44,2 млн рублей. Благодаря поддержке бизнесмены благоустроили причал в Бердске, открывали новые точки общепита, санатории и занимались ремонтом гостиниц.

Новосибирск имеет все инструменты, чтобы стать событийной столицей Сибири. Ставка делается также на научно-популярный туризм. Гордостью города стал один из самых крупных в РФ зоопарк. Туристов привлекают планетарий и дельфинарий.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710853
Умерли за год
19100955
Родились за год
46991730