11:00
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области в два предприятия сферы ТКО вложат 1 млрд рублей
В Новосибирской области в дв...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области в два предприятия сферы ТКО вложат 1 млрд рублей

16 января 2024
2526
1 мин.
2
В Новосибирской области в два предприятия сферы ТКО вложат 1 млрд рублей

В Новосибирской области появятся два предприятия сферы ТКО. Объем вложений составит 1 млрд рублей. Подробности предоставил Денис Буцаев, возглавляющий РЭО.

Региональное правительство в конце года заключило концессионные соглашения. В их рамках осуществляется строительство предприятий для обработки мусора для последующего захоронения. Мощность двух объектов составит 55 тыс. тонн в год. На утилизацию пойдет 11 тыс. тонн. Еще 27 тыс. тонн можно будет отдавать под размещение.

Участки под строительство подобраны в Тогучинском и Татарском районе. РЭО покроет 95% расходов за счет средств от облигаций. Запуск запланирован на 2027 год.

Ранее Андрей Травников назвал отрасли экономики, которые смогли его удивить.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119965778
Умерли за год
19275540
Родились за год
47421240