13:31
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Травников рассказал, каким видит нового мэра Новосибирска
Травников рассказал, каким в...
Подписка на рассылку

Травников рассказал, каким видит нового мэра Новосибирска

24 декабря 2023
4136
1 мин.
4
Травников рассказал, каким видит нового мэра Новосибирска

Андрей Травников объяснил, каким видит нового мэра Новосибирска. Губернатор затронул данную тему на недавней пресс-конференции.

Сейчас город возглавляет Анатолий Локоть, но срок его полномочий истекает в следующем году. Политик не сказал, собирается ли баллотироваться на новый срок. Травников в первую очередь ориентируется на имеющиеся кадры. Он видит мэром понятного, предсказуемого и надежного человека, готового работать с ним в одной связке. Им предстоит много сотрудничать, поэтому губернатор хочет, чтобы выбранный человек соответствовал заявленным критериям. Чтобы этого добиться, он будет влиять на конечное решение депутатов.

Депутаты Заксобрания отказались от проведения прямых выборов, поэтому решение будет принимать Горсовет. Конкурс проведут в два этапа. Сначала кандидаты пройдут тестирование, а потом собеседование.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119753093
Умерли за год
19129883
Родились за год
47062898