08:44
Пробки:   5
$
75.9246
89.0589
В России крупнейшие экспорте...
Подписка на рассылку

В России крупнейшие экспортеры наращивают продажу валютной выручки

5 декабря 2023 05.12.2023
3001
1 мин.
В России крупнейшие экспортеры наращивают продажу валютной выручки

В России крупнейшие экспортеры после указа Владимира Путина стали наращивать продажу валютной выручки. Сведения предоставила Елизавета Данилова из Банка России.

Крупными признаны 39 компаний, работающих на экспорт. В октябре они нарастили объемы продажи выручки в валюте на 36%. В денежном выражении поступило 12,5 млрд долларов. В ноябре данный показатель был превышен. В августе и сентябре собрать удалось всего 7,2 млрд и 9,2 млрд долларов.

Данилова заявила, что дальнейшее решение по продаже выручки будет приниматься в зависимости от экономической ситуации. Среди ключевых факторов она отметила волатильность, динамику цен на нефть, объемы внешней торговли. Сейчас сохраняются риски сокращения спроса на энергоресурсы. Неопределенности добавляет эскалация конфликта на Ближнем Востоке.

На данном этапе со стороны финансового счета нет серьезного влияния на валютный рынок. В ближайшие месяцы не стоит также ждать крупных выплат по внешним обязательствам. Начисление дивидендов ограничено лимитами.

Раздел

Последние новости

Телеграм-канал Инго Банка, объединивший более 25 000 подписчиков, вошел в топ-15 крупнейших по аудит...
26 января 2026
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором ...
26 января 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в 2025 году урегулировала 891...
26 января 2026
Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271769408
Умерли за год
4289706
Родились за год
10553436