00:43
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Экономист Балынин спрогнозир...
Подписка на рассылку

Экономист Балынин спрогнозировал падение курса доллара до 70 рублей

16 мая 2025 16.05.2025
798
1 мин.
Экономист Балынин спрогнозировал падение курса доллара до 70 рублей

Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.

Балынин считает, что до конца года россияне будут наблюдать за высокой волатильностью. Большую часть времени доллар будет варьироваться от 82 до 90 рублей, но иногда будет падать до 70 рублей. Аналогичные скачки будут фиксироваться у евро – 91-99 рублей с временной корректировкой до 85 рублей.

«Курсы валют будут волатильны в течение всего 2025 года, и доллар еще не достиг своего «дна», — подчеркнул экономист.

Балынин ждет некоторой нестабильности в осенний период. Валюта может вырасти выше обозначенных показателей, но к концу года рубль снова начнет укрепляться. Факторов, негативно влияющих на него, нет. Незначительные риски есть из-за стоимости нефти, но они преодолимы. Дополнительную поддержку нацвалюте окажут экспортеры, продающие до 90% своей выручки.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256008443
Умерли за год
52888633
Родились за год
130115398