23:20
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске ливневку в микрорайоне «Клюквенный» построят за 1 млрд рублей
В Новосибирске ливневку в ми...
Подписка на рассылку

В Новосибирске ливневку в микрорайоне «Клюквенный» построят за 1 млрд рублей

31 октября 2023
2587
1 мин.
1
В Новосибирске ливневку в микрорайоне «Клюквенный» построят за 1 млрд рублей

В Новосибирске ищут подрядчика, который разработает проект ливневки за 1 млрд рублей. Сведения об объявленном конкурсе появились на официальном сайте для проведения государственных закупок

Согласно технической документации, строительно-монтажные работы пройдут в микрорайоне «Клюквенный». За разработку проекта власти готовы заплатить 948 млн рублей. На данный момент ведется прием заявок. Победителя определят уже 16 ноября.

Очистные сооружения и ливневая канализация нужны микрорайону из-за начавшейся там комплексной застройки. Под новые дома выделены 182,5 гектара земли. Застройщики приступят к работе в следующем году.

Ранее Андрей Гончаров рассказал о бизнес-поддержке.

Персоны 1 в новости

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119850278
Умерли за год
19196440
Родились за год
47226640