06:01
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Глава РСПП Шохин: В РФ попол...
Подписка на рассылку

Глава РСПП Шохин: В РФ пополнить бюджет поможет массовая приватизация

22 июля 2023 22.07.2023
2770
1 мин.
Глава РСПП Шохин: В РФ пополнить бюджет поможет массовая приватизация

В РФ пополнить дефицитный бюджет поможет проведение полномасштабной приватизации. Ситуацию прокомментировал Александр Шохин, стоящий во главе РСПП.

Шохин рассказал, что на фоне новых вызовов в этом году федеральный бюджет принят с дефицитом. По итогам первого полугодия он превысил прогнозируемый объем. В условиях ограниченных возможностей приходится искать дополнительные источники доходов или заниматься перераспределением расходов.

Глава РСПП назвал вынужденной и нежелательной мерой повышение налогов. В связи с этим выходом может стать приватизация или повышение государственного долга. Покрывать недоимку важно, поскольку у страны большие социальные расходы. Речь идет не о разовых выплатах, а постоянных надбавках. Сократить здесь затраты невозможно, скорее, напротив, они постоянно нуждаются в индексации.

На фоне специальной операции выросли расходы на безопасность и сферу обороны. Сокращаться они в ближайшем будущем не будут, поэтому важно искать резервы. Вместо повышения налогов Шохин рекомендует заняться приватизацией.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025
В Новосибирской области на благоустройство общественных пространств выделят 2,3 млрд рублей. Федерал...
11 ноября 2025
В Новосибирске подрядчики завершают ремонт моста, перекинувшегося через вторую Ельцовку в районе Сух...
5 ноября 2025
В Новосибирской области власти в следующем году потратят больше поступивших доходов на 14,8%. В резу...
30 октября 2025

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256057943
Умерли за год
52922533
Родились за год
130198798