14:17
Пробки:   7
$
72.4513
83.8044

В Новосибирской области зафиксировали кадровый голод

3 мая 2026 03.05.2026
2170
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирской области зафиксировали кадровый голод

Новосибирская область оказалась в числе регионов, столкнувшихся с кадровым голодом. Ситуация на рынке труда выглядит беспрецедентно, так как кадровый резерв за пять лет сократился до 7 млн человек.

Заместитель министра труда региона Владимир Машанов в ходе пресс-конференции подтвердил: «Нам по-прежнему нужны рабочие руки: слесари, монтажники, электромонтеры».

Аналитики hh.ru в рамках исследования выявили в регионе 12 дефицитных специальностей. Среди них значатся дворники, врачи, провизоры, кондитеры, пекари, сантехники, риелторы, монтажники. Стабильный интерес сохраняется к водителям, учителям и инженерам. Уровень безработицы достиг 0,5%

Персоны1 и Компании2 в новости

Замминистра труда и социального развития Новосибирской области
# 48
Раздел

Новости по теме

Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Андрей Травников стал участником заседания Госсовета РФ в Кремле. Одной из тем для обсуждения стал к...
27 декабря 2025
В Новосибирской области власти в следующем году потратят больше поступивших доходов на 14,8%. В резу...
30 октября 2025

Последние новости

В Новосибирской области оценили ситуацию, наблюдаемую в экономике. Участие в публичных слушаниях по ...
18 июня 2026
В начале летнего сезона бренд Karl Lagerfeld открывает бутик в новом пространстве — теперь культовый...
17 июня 2026
В мире ресторанного бизнеса наступила эпоха, когда впечатление гостя начинается задолго до первого г...
17 июня 2026
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305798843
Умерли за год
27594713
Родились за год
67887878