17:01
Пробки:   2
$
73.4689
85.5582

В Усть-Тарке построили водоочистную станцию

5 июня 2023 05.06.2023
4681
1 мин.
2 связи

В Усть-Тарке (Новосибирская область) построили станцию по очистке воды. Новый объект местным жителям в своем Telegram лично презентовал Андрей Травников.

Губернатор рассказал, что раньше водоочистные станции, расположенные в районных центрах, ремонтировались. Масштабные стройки запускались только в больших городах. Сейчас проект стали расширять, что позволило снабдить чистой водой жителей Усть-Тарка.

Правительство поставило перед собой задачу обеспечить питьевой водой всех жителей региона. Благодаря проекту «Чистая вода» подобные станции появятся в семи районных центрах. Еще 17 сел подведут к уже работающим объектам по очистке воды. В результате уже в следующем году задача будет выполнена на 90%. В городах вопрос будет закрыт полностью.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Новосибирске участок под новую школу подобрали на Большевистской улице Октябрьского района. Здание...
21 мая 2026
Новосибирская область за пять лет получила на культурные инициативы около 630 млн рублей. Проекты по...
19 мая 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
В Новосибирской области специальный региональный раздел добавили на сайте «Госуслуги». На лендинг-ст...
30 марта 2026
Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026

Последние новости

Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302732153
Умерли за год
25494495
Родились за год
62720970