11:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве
Новосибирская область и Санк...
Подписка на рассылку

Новосибирская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве

30 мая 2023
2428
1 мин.
1
Новосибирская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве

Новосибирская область и Санкт-Петербург договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Встреча проходила при участии Андрея Травникова и Александра Беглова.

Травников рассказал, что между регионами сложились давние связи. Предприятия совместно работают над ПВО, защищающими воздушное пространство над Россией. Сейчас они могут наладить взаимодействие в работе над программой замещения импортных приборов, оборудования и ПО. В отрасли образования ведется постоянный обмен контактами.

Беглов напомнил о задаче по усилению технологического суверенитета, поставленной президентом. У Новосибирской области есть для этого большой потенциал, а значит она может помочь Северной столице. Активное сотрудничество ведется по поставкам товаров продовольственного и технологического назначения.

В рамках встречи стороны подписали 15 соглашений. Все они касаются сферы культуры. Есть также перспектива начать работать в дорожном строительстве, экономике, ЖКХ и других направлениях.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464913
Умерли за год
12768887
Родились за год
31413722