03:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Что делать, если смартфон не подключается к другому устройству по Bluetooth?

5 апреля 2023
2340
2 мин.
1
Что делать, если смартфон не подключается к другому устройству по Bluetooth?

Большинство современных гаджетов оснащены беспроводной технологией Bluetooth. Она обеспечивает мгновенный обмен данными между цифровыми устройствами на коротком расстоянии. Как правило, в пределах 10 метров.

С помощью Bluetooth смартфон или умные часы можно подключить не только к беспроводным наушникам, колонкам, но и к другим аксессуарам. Автомобилисты все чаще используют решения, позволяющие подключить смартфон к мультемедиа-системе автомобиля, чтобы управлять им с экрана, выводить на экран карты, разговаривать по громкой связи, не отрываясь от руля, прослушивать на аудиосистеме любимую музыку с телефона.

Но часто автолюбители сталкиваются с проблемой, возникающей при подключении Bluetooth к автомагнитоле с мобильного устройства. Какие существуют способы решения этой проблемы рассказал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования МегаФона Александр Джакония.

Проверьте, что устройство включено, заряжено и оно находится в радиусе действия автомобиля, к которому вы хотите его подключить.

Если не удается подключиться к автомобилю – удалите все устройства из памяти телефона. Откройте «Настройки», выберите «Подключенные устройства» затем «Ранее подключенные устройства». Рядом с каждым неиспользуемым устройством нажмите на значок настроек, а затем «Удалить». Если вы ранее подключали телефон через Bluetooth к автомобилю – тоже удалите это подключение.

Следующий шаг – удалите все устройства из памяти автомобиля. Как правило интерфейс автомагнитолы интуитивно понятный. Но если возникли сложности – воспользуйтесь инструкцией по эксплуатации автомобиля.

После того, как все соединения по Bluetooth удалены из памяти телефона и автомобиля, отключите устройство Bluetooth, подождите несколько секунд и снова включите его.

Убедитесь, что ваш автомобиль виден телефону и готов к подключению. Выберите свой телефон в списке устройств на автомагнитоле. При необходимости убедитесь, что PIN-коды на экране телефона и автомобиля совпадают. Далее разрешите автомобилю доступ к контактам и журналу звонков.

Если устройство по Bluetooth не отвечает или работает медленно, проверьте, что оно не находится слишком близко к другим USB-устройствам. Автомобильные зарядные USB-устройства иногда могут мешать Bluetooth-подключениям.

Кроме того, другие устройства, подключенные к Bluetooth могут создавать помехи, если они находятся в радиусе 10 метров. Например, рядом стоящие автомобили в пробке с подключенным Bluetooth также могут создавать проблему.

Многие автолюбители находят функцию Bluetooth весьма полезной, поэтому стоит потратить немного времени и разобраться, как настроить её в своей машине.

Компании1 в новости

МегаФон
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766993
Умерли за год
14345463
Родились за год
35292378