15:45
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Травников сообщил о стабилизации цен на стройматериалы в Новосибирской области
Травников сообщил о стабилиз...
Подписка на рассылку

Травников сообщил о стабилизации цен на стройматериалы в Новосибирской области

1 марта 2023
2894
1 мин.
4
Травников сообщил о стабилизации цен на стройматериалы в Новосибирской области

В Новосибирской области через год после начала разгона инфляции удалось достичь стабилизации цен на важные для развития региона стройматериалы. Ситуацию на рынке прокомментировал Андрей Травников.

Губернатор рассказал, что поставщики стройматериалов начали поднимать цены прямо в день объявления СВО. На тот момент никаких оснований для этого не было. Благодаря вмешательству Министерства промышленности, ФАС и прокуратуры цены удалось опустить. Никаких предпосылок для их дальнейшего роста нет.

На фоне проблем с поставками оборудования возникали сложности на строительном рынке. Застройщики не могли возводить заявленные властями объекты. Сейчас процесс вполне предсказуем, поскольку многие стройматериалы стали в рамках замещения импорта выпускать в регионе. Речь о фасадных панелях, смесях, цементе, кирпиче.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112003
Умерли за год
18005985
Родились за год
44297910