05:34
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мантуров рассказал о перестроении промышленности России
Мантуров рассказал о перестр...
Подписка на рассылку

Мантуров рассказал о перестроении промышленности России

27 февраля 2023
2393
1 мин.
Мантуров рассказал о перестроении промышленности России

В России промышленность смогла перестроиться к работе под санкциями и избежала серьезных потерь. Ситуацию прокомментировал Денис Мантуров, возглавляющий Минпромторг.

Промышленный сектор выстоял благодаря стараниям бизнеса и господдержке. Антикризисные меры сыграли решающую роль, поскольку заработал механизм параллельного импорта, появились льготные кредиты, субсидии, промышленная ипотека. Зависимость от иностранных товаров удалось сократить.

Продукция ОПК стала более востребованной. За прошлый год ее выпуск увеличился в 3-10 раз в зависимости от направления. Гражданские отрасли быстро адаптировались и перестроили внутренние процессы. Мантуров уверен, что налоговые льготы, обещанные Владимиром Путиным в послании, дадут новый импульс многим сферам и помогут обеспечить технологический суверенитет.

В неэнергетическом сегменте экспорт стал увеличиваться. Товарооборот растет по линии дружественных стран. Производители сохранили широкий ассортимент продукции, поэтому пустых полок в магазинах нет. Сейчас компании готовятся занять пустующие после ухода иностранных брендов ниши. Первыми удачно воспользовались ситуацией фармацевтические предприятия, увеличившие объемы производства на 8,6%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783988
Умерли за год
14357102
Родились за год
35321012