13:39
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области содержание дорог подорожало до 19 млрд рублей
В Новосибирской области соде...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области содержание дорог подорожало до 19 млрд рублей

26 января 2023
2715
1 мин.
2
В Новосибирской области содержание дорог подорожало до 19 млрд рублей

В Новосибирской области расходы на содержание дорог, утвержденные на ближайшие четыре года, довели до 19 млрд рублей. Подробностями поделились в ТУАД.

В ведомстве приняли решение позволить вычленять из контрактов отдельные дороги. Данный подход удобен для отдаленных сел и деревень. Срок заключаемого соглашения предложено довести до трех лет.

В западной части региона сейчас работают три компании. Новая система позволит разбить дороги между семью подрядчиками. Старые правила не позволяли небольшим предприятиям участвовать в таких конкурсах, но теперь у них появилась такая возможность. Лимит по договорам сократят до 500 млн рублей, что расширит перечень участвующих в торгах компаний. Вероятность нецелевого расходования средств при этом полностью исключается. Выделенные средства разделят на несколько траншей. В этом году потратить планируется 2,7 млрд рублей.

Ранее Евгений Шестернин рассказал о выделении 150 млн рублей на борьбу с пожарами в лесах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091213
Умерли за год
17991747
Родились за год
44262882