17:13
Пробки:   4
$
71.2090
82.5445
Савельев рассказал об отсутс...
Подписка на рассылку

Савельев рассказал об отсутствии предпосылок для банкротства авиакомпаний в РФ

25 июня 2022 25.06.2022
3357
1 мин.

В России нет предпосылок для массового банкротства авиакомпаний в РФ. Сведения предоставил Виталий Савельев, возглавляющий Министерство транспорта.

Министр рассказал, что в начале пандемии ведомство отслеживало финансовое благополучие авиакомпаний. По сей день нет предпосылок для их разорения. Все организации держатся, но при необходимости смогут рассчитывать на поддержку. Сейчас они больше нуждаются в стимуляции.

Сейчас наступает пиковый сезон, дающий возможность получить дополнительную прибыль. Рынок ограничен из-за закрытия ряда зарубежных направлений и 11 аэропортов, что наносит ущерб бизнесу. При этом Савельев выражает надежду на то, что все компании смогут выстоять.

На фоне санкций поставки гражданских самолетов и запасных частей прекращены. Иностранные лизинговые компании разорвали контракты с российскими партнерами. Табу наложено на страхование и проведение техобслуживания лайнеров. Росавиация в ответ ограничила полеты в «недружественные» страны.

Раздел

Последние новости

ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026
В Новосибирске кикшеринги перечислят в бюджет 20 млн рублей за аренду земли для парковки самокатов. ...
24 мая 2026
В Новосибирской области дефицит рабочих на предприятиях оценили в 12 тысяч. Популяризация данных про...
23 мая 2026
За последние несколько лет рынок бытовой техники в нашей стране сильно изменился. Многие международн...
22 мая 2026
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск р...
22 мая 2026
Летний зной заставляет нас включать кондиционеры на полную мощность, однако резкий контраст температ...
21 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8299883428
Умерли за год
23543550
Родились за год
57921300