20:16
Пробки:   1
$
76.9724
90.0120
Россия с помощью юаня против...
Подписка на рассылку

Россия с помощью юаня противостоит «финансовому оружию» США

15 апреля 2022 15.04.2022
3246
1 мин.
Россия с помощью юаня противостоит «финансовому оружию» США

Россия хочет с помощью юаня противостоять «финансовому оружию», применяемому США. Ситуацию прокомментировал китайский академик Сюй Вэньхун.

Россия подверглась санкциям в результате специальной операции на Украине. Властям оставалось только одно – обратить свой взор на Восток. На этом фоне Банк России увеличил долю юанях в резервах страны в 12,8% до 17,1%. Вероятно, процесс закупки продолжится, чтобы в долгосрочной перспективе избавиться от долларовой зависимости.

Действия российского регулятора отражают недоверие к доллару, который США использует, как «оружие». Москва взяла курс на дедолларизацию еще после санкционного давления из-за Крыма. Увеличение резервов в юанях говорит о большом потенциале российско-китайской торговли, которая уже преодолела отметку в 140 млрд долларов, передают «РИА Новости».

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289465988
Умерли за год
16409182
Родились за год
40369492