03:41
Пробки:   1
$
71.6680
83.2975
Аналитик Федяков рассказал о...
Подписка на рассылку

Аналитик Федяков рассказал о факторах роста цен на продукты в РФ

15 октября 2021 15.10.2021
3608
1 мин.

Иван Федяков, возглавляющий информационно-аналитическое агентство INFOLine, рассказал о факторах удорожания продуктов в российском государстве. Своими размышлениями на этот счёт аналитик поделился в разговоре с сотрудниками URA.RU.
 
Как отметил собеседник, в качестве нового фактора удорожания товаров в стране может выступить регулирование ситуации со стороны правительства – то есть в итоге ценники подскочат ещё выше.
 
По словам руководителя агентства, несмотря на то, что в разных государствах власти преследуют благие цели, когда намереваются регулировать стоимость продукции и те отношения, которые развиваются между хозяйствующими субъектами, в реальности нередко эффект оказывается обратным. Аналитик пояснил: ценники на самом деле сокращаются – но только на некоторое время, зачастую непродолжительное, но при этом падает до нуля инвестиционная привлекательность отрасли, а также имеет место значительное снижение предпринимательского потенциала работы в той или иной сфере. Как результат – спад производства, снижение предложения, неудовлетворённый спрос и очередной, ещё более значительный виток удорожания, который собеседник назвал неизбежным.
 
«Цены могут пойти вниз на коротком промежутке времени», – предупредил гендиректор.
 
Аналитик также добавил: на фоне происходящего сейчас в мире он усматривает предпосылки к тому, что правительство российского государства решит заняться регулированием цен. Тем не менее, эксперт не считает, что подобное вмешательство властей будет иметь положительный характер – скорее всего, наоборот.

Раздел

Последние новости

В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026
Повышение урожайности и оптимизация сельскохозяйственных процессов сегодня невозможны без внедрения ...
14 мая 2026
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «И...
26 мая 2026
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026
В Новосибирске кикшеринги перечислят в бюджет 20 млн рублей за аренду земли для парковки самокатов. ...
24 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300229928
Умерли за год
23780850
Родились за год
58505100