08:17
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Ученые спрогнозировали увели...
Подписка на рассылку

Ученые спрогнозировали увеличение продолжительности жизни до 130 лет

30 сентября 2021 30.09.2021
3917
1 мин.
Ученые спрогнозировали увеличение продолжительности жизни до 130 лет

Ученые с большой вероятностью верят, что в скором времени продолжительность жизни среднестатистического человека увеличится до 130 лет. Прогноз составлен по итогам проведенного исследования.

Авторы работы считают, что пора перестать говорить об ограничениях по времени жизни людей. В теории, подобные разговоры не имеют смысла. В своем исследовании они сделали акцент на гражданах, перешагнувших рубеж в 110 лет. С возрастом риск смерти возрастает, но при достижении определенного уровня он выходит на плато.

Ученый Энтони Дэвисон объяснил, что после 110 лет вероятность прожить следующий год составляет 50%. Если человек удачлив, значит встретит еще один день рождения. В противном случае смерть наступит до этой праздничной даты. В связи с этим цель хорошо прожить до 130 лет является вполне достижимым результатом, которого люди достигнут в ближайшем столетии, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел

Последние новости

Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278646938
Умерли за год
8999772
Родились за год
22141032