00:27
Пробки:   0
$
71.2090
82.5445
В России хотят разрешить док...
Подписка на рассылку

В России хотят разрешить докупать трудовой стаж

26 августа 2021 26.08.2021
3837
1 мин.

В России хотят предусмотреть возможность докупать годы трудового стажа, что позволит досрочно выходить на заслуженный отдых. Инициативу прокомментировал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Многие страны практикуют систему покупки трудового стажа. Возможность предоставляется всем желающим и гарантируют, что в пожилом возрасте человек будет получать увеличенное пособие. При этом до этого момента ему придется доплачивать его из личных сбережений.

Титов считает важным уйти от системы, при которой один платящий взносы человек своими накоплениями обеспечивает до трех россиян, не успевших накопить на старость. Сейчас ставка по страховым взносам баснословная – 30%. Реализовать идею можно через специально созданный Фонд старших поколений.

Авторы идеи считают, что каждый россиян должен получить возможность выходить на пенсию, когда сочтет нужным, но не ранее 55 лет. При этом пенсия будет рассчитываться в зависимости от уровня доходов и стажа.

Раздел

Последние новости

ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026
В Новосибирске кикшеринги перечислят в бюджет 20 млн рублей за аренду земли для парковки самокатов. ...
24 мая 2026
В Новосибирской области дефицит рабочих на предприятиях оценили в 12 тысяч. Популяризация данных про...
23 мая 2026
За последние несколько лет рынок бытовой техники в нашей стране сильно изменился. Многие международн...
22 мая 2026
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск р...
22 мая 2026
Летний зной заставляет нас включать кондиционеры на полную мощность, однако резкий контраст температ...
21 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8299952728
Умерли за год
23591010
Родились за год
58038060