18:31
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
В России утвердили новые пра...
Подписка на рассылку

В России утвердили новые правила поддержки частных технопарков

20 августа 2021 20.08.2021
3802
1 мин.
В России утвердили новые правила поддержки частных технопарков

В России в процессе длительного обсуждения утвердили новые правила, разработанные для оказания поддержки частным технопаркам. Свою подпись на документе поставил премьер-министр Михаил Мишустин.

Представители правительства России рассказали, что новые правила поддержки начнут действовать с января. Воспользоваться помощью смогут управляющие компании технопарков, которым вернут половину средств, затраченных на закупку оборудования, модернизацию и создание инфраструктуры. Рассчитывать на компенсацию могут резиденты, работающие на геостратегических территориях, в моногородах и участники индивидуальных программ развития.

Максимально работникам технопарков могут выделить до 15 млн рублей. Такая сумма предназначена для индустриального парка площадью в один гектар. За один квадратный метр положено 60 тыс. рублей. Отбором проектов займется Минпромторг.

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255939143
Умерли за год
52841173
Родились за год
129998638