06:59
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Международные резервы России...
Подписка на рассылку

Международные резервы России за неделю выросли на 1%

30 апреля 2021 30.04.2021
3949
1 мин.
Международные резервы России за неделю выросли на 1%

За предшествующую неделю, которая завершилась 23 числа этого месяца, рост российских международных резервов составил 1 процент. Соответствующие данные содержатся в материалах финансового регулятора страны.
 
Согласно им, на сегодняшний день объём международных резервов достигает суммы в 589,5 миллиарда американских долларов, что больше, нежели неделей ранее, на 5,8 миллиарда. Из пояснения Центробанка страны следует, что данный рост стал возможен благодаря положительной переоценке и операциям по приобретению иностранной валюты по бюджетному правилу.
 
Стоит напомнить, за предыдущий год рост международных резервов российского государства составил 7,5 процента, достигнув отметки в 595,8 миллиарда долларов. Что касается целевого уровня финрегулятора, им обозначена сумма в 500 миллиардов долларов США.
 
Как заявляла ранее зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева, у финансового регулятора в ближайшие годы нет планов по пополнению золотого запаса. Если данное решение будет изменено, рынок об этом проинформируют.

Раздел

Последние новости

Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278874638
Умерли за год
9155712
Родились за год
22524672