12:58
Пробки:   5
$
71.9077
82.9743
В правительстве обсуждают кр...
Подписка на рассылку

В правительстве обсуждают критерии для продления льготной ипотеки после 1 июля

18 марта 2021 18.03.2021
3807
1 мин.

В правительстве страны на сегодняшний день обсуждаются возможные критерии по продлению после 1 июля текущего года программы льготной ипотеки на новое жильё из рук застройщика. Об этом проинформировал в беседе с ТАСС Никита Стасишин, занимающий должность заместителя главы федерального Министерства строительства и ЖКХ.
 
«Самое главное, на наш взгляд, – доступность ипотеки во всех субъектах федерации», – отметил политический деятель.
 
Как полагают в федеральном ведомстве, льготная ипотека должна быть продлена по всему государству, причём с применением дифференцированного подхода к регионам, а ценник одного «квадрата» жилплощади должен быть доступным для граждан.
 
«Следует наращивать объёмы жилстроительства во всех городах и субъектах федерации. Приоритет, конечно же, на 41 агломерацию, ведь именно на неё приходятся чуть более 50 % от суммарного объёма строительства домов», – добавил чиновник.

Раздел

Последние новости

Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304836398
Умерли за год
26935584
Родились за год
66266304