21:49
Пробки:   0
$
76.9724
90.0120
Власти Новосибирска планирую...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска планируют досрочно расселить аварийный фонд

17 мая 2020 17.05.2020
6561
2 мин.
5 связей
Власти Новосибирска планируют досрочно расселить аварийный фонд

Программу расселения аварийного фонда Новосибирска постараются выполнить досрочно, завершив её в 2023 году. Данная информация прозвучала из уст Елены Макавчик, занимающей в региональном Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики должность заместителя руководителя.
 
Чиновница уточнила: надеяться на досрочное завершение программы ей позволяет тот факт, что на сегодняшний день расселение аварийного жилья в областной столице идёт с опережением целевых показателей. Сумма денежных средств, выделяемая на осуществление всех этих работ, – 4 миллиарда рублей. В рамках вышеупомянутой программы расселят 107,2 тысячи «квадратов» жилья.
 
Продолжается развитие территории комплексной застройки в Заельцевском р-не, и в мрн «Стрижи» на ул. Кубовая, кроме жилого фонда, возвели детсад; завершаются работы по достраиванию лыжной базы со спортивной школой, отремонтировано здание школьного учреждения, а в следующем году будет открыта ещё и поликлиника.
 
Иван Шмидт, глава регионального Минстроя, прибыл в микрорайон и проконтролировал, как идут работы по возведению нового жилья, осуществление которых стало возможным за счёт сокращения аварийного жилфонда. В итоге владельцами новых квартир смогут стать около 80-ти семей. Кроме того, на данной территории развивают также и социальную инфраструктуру.
 
Территорию комплексной застройки развивают в 4 этапа. В соответствии с планом, в микрорайон будет входить 6 высоток с подземной автопарковкой и зоной отдыха, 3 объекта на сегодняшний день находятся на стадии сооружения.
 
Стоит напомнить, руководитель субъекта федерации Андрей Травников поручил представителям власти незамедлительно начать внедрять меры поддержки пострадавшего от коронавирусного кризиса предпринимательства области. Антикризисный пакет был утверждён лидером страны Владимиром Путиным.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289951253
Умерли за год
16741515
Родились за год
41187090