17:29
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Сергей Янчуков планирует уже весной открыть Наседкино
Сергей Янчуков планирует уже...
Подписка на рассылку

Сергей Янчуков планирует уже весной открыть Наседкино

31 января 2020
6347
1 мин.
Сергей Янчуков планирует уже весной открыть Наседкино

Рудник Наседкино скоро начнет работать, пишет gazeta.ru. Как рассказал основатель золотодобывающей компании «Мангазея Майнинг» Сергей Янчуков, в данный момент рабочие приступили к завершающему этапу строительства золотодобывающего предприятия. Его старт ознаменовал плановый пуск электроэнергии по вновь построенной линии электропередач 110 кВ Давенда-Наседкино.

Рудник Наседкино к краевой электросети подключили специалисты «Россети Сибирь» в Забайкалье, что позволило решить вопрос с обеспечением вахтового поселка постоянной электроэнергией.

Золотодобывающему дивизиону «Мангазея Золото» принадлежат также рудники в районах Савкино и Кочковское Забайкальского края. Разработка Савкино стала одним из первых проектов на территории опережающего развития (ТОР), которая была создана указом правительства в 2019 году.

Наседкино— самый масштабный проект «Мангазея Майнинг». Сам Янчуков называет его ключевым в золотодобывающем бизнесе. Предприятие построено с использованием самых современных материалов и технологий. К строительству подошли основательно – щебень для бетона везли из другого региона, чтобы обеспечить морозостойкость фундамента.

Запустить рудник, как рабочий объект, планируется весной.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664363
Умерли за год
14275177
Родились за год
35119462