19:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Спикер Заксобрания Новосибирской области рассказал о мусорной реформе и тарифах ЖКХ
Спикер Заксобрания Новосибир...
Подписка на рассылку

Спикер Заксобрания Новосибирской области рассказал о мусорной реформе и тарифах ЖКХ

4 января 2020
2109
2 мин.
3
Спикер Заксобрания Новосибирской области рассказал о мусорной реформе и тарифах ЖКХ

Андрей Шимкив выступил с итогами года, оценив важные постановления, а также высказался о мусорной реформе и тарифах ЖКХ. Спикер Заксобрания Новосибирской области считает изменения в системе вывода бытовых отходов неправильными, и это может стать причиной возникновения проблем.

Чиновник отметил: "Позиция Заксобрания со времён четвёртого моста в данном вопросе не менялась. Большинство наших операторов были отодвинуты в сторону, и это лишило местных предпринимателей возможности осуществлять деятельность. Теперь в Новосибирской области появится новый перевозчик, который сможет выигрывать практически все тендеры, но остаются сомнения, будет ли он оказывать услуги на должном уровне после снижения тарифа с 88 рублей до 59 в связи с корректировкой уровня максимального дохода до 47 миллиардов рублей с отметки в 91 миллиард. Пока мы не наблюдаем никаких прорывных действий в данной области".

Кроме того, спикер Заксобрания Андрей Шимкив добавил: "Ранее некоторые депутаты ставили вопрос о лишении лицензии, и я с ними солидарен, и сделал бы это сразу же после заключения моста, поскольку мы всё ещё настаиваем на требовании сократить срок с 49 лет до 25 и снизить стоимость оборудования до 3,5-4 миллиардов вместо 6".

Также политик озвучил свою позицию в связи с ростом тарифа ЖКХ. Речь идёт о стоимости теплоснабжения населения. "Поставщики услуг пытаются через ФАС изменить ставку, но я всегда считал, что постановление правительства в этой ситуации главенствует. Для них это бизнес, но не нужно за счёт населения ремонтировать инфраструктуру, вкладывая расходы в тариф. Для этого следует добиваться кредитования и осуществлять на эти средства необходимое обслуживание труб", - заключил чиновник.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117677063
Умерли за год
17708117
Родились за год
43565102