23:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Искитимском районе фасад Дома  культуры отремонтируют за 6 млн рублей
В Искитимском районе фасад Д...
Подписка на рассылку

В Искитимском районе фасад Дома культуры отремонтируют за 6 млн рублей

16 ноября 2019
3232
1 мин.
2
В Искитимском районе фасад Дома  культуры отремонтируют за 6 млн рублей

В Искитимском районе проведут капремонт фасада Дома культуры. Работы осуществляются полным ходом, их стоимость оценивается в шесть миллионов рублей.

Проектные документы для реставрации фасада ДК специалисты подготовили еще в 2013 году, но только сейчас появилась возможность воплотить задуманное в жизнь благодаря реализации нацпроекта «Культура». Деньги власти взяли из бюджета Новосибирской области и районной казны. Прежде существенно обновили внутренние залы, включая фойе, а на внешнюю сторону денег не хватило.

В 2009 году рабочие привели в порядок лицевую часть фасада, где располагается центральный вход, ее отделали керамогранитной плиткой. В процессе работ удалось сберечь исторический вид объекта, оставив ордена комсомола на главной стороне фасада. В 2018 году состоялся капремонт системы отопления, а в этом году капитально отремонтировали лицевую сторону ДК.

Здание находится в Искитимском районе уже 60 лет, первоначально в нём располагался кинотеатр. В 90-х объект передали администрации района, а после сюда «переместился» Дом культуры.

Ранее Андрей Травников рассказал Дмитрию Медведеву о развитии сел в Новосибирской области

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727393
Умерли за год
14318343
Родились за год
35225658