Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 26.11.2025 09:46

В Искитимском районе фасад Дома культуры отремонтируют за 6 млн рублей

В Искитимском районе проведут капремонт фасада Дома культуры. Работы осуществляются полным ходом, их стоимость оценивается в шесть миллионов рублей.
В Искитимском районе фасад Дома  культуры отремонтируют за 6 млн рублей

В Искитимском районе проведут капремонт фасада Дома культуры. Работы осуществляются полным ходом, их стоимость оценивается в шесть миллионов рублей.

Проектные документы для реставрации фасада ДК специалисты подготовили еще в 2013 году, но только сейчас появилась возможность воплотить задуманное в жизнь благодаря реализации нацпроекта «Культура». Деньги власти взяли из бюджета Новосибирской области и районной казны. Прежде существенно обновили внутренние залы, включая фойе, а на внешнюю сторону денег не хватило.

В 2009 году рабочие привели в порядок лицевую часть фасада, где располагается центральный вход, ее отделали керамогранитной плиткой. В процессе работ удалось сберечь исторический вид объекта, оставив ордена комсомола на главной стороне фасада. В 2018 году состоялся капремонт системы отопления, а в этом году капитально отремонтировали лицевую сторону ДК.

Здание находится в Искитимском районе уже 60 лет, первоначально в нём располагался кинотеатр. В 90-х объект передали администрации района, а после сюда «переместился» Дом культуры.

Ранее Андрей Травников рассказал Дмитрию Медведеву о развитии сел в Новосибирской области

Теги: фасад ДК капремонт Искитимский район
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/11324
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.