23:41
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В России таксистов хотят обл...
Подписка на рассылку

В России таксистов хотят обложить налогом для самозанятых

17 августа 2019 17.08.2019
3435
1 мин.
В России таксистов хотят обложить налогом для самозанятых

В России таксистов предложили обложить установленным для самозанятых налогом. Сейчас водители для работы оформляют ИП или нанимаются в таксомоторные парки. Проект требует проработки с Министерством транспорта.

Вице-премьер Антон Силуанов рассказал, что в России случается много аварий. Часто ДТП совершают водители, не имеющие временных ограничений в работе. Для принятия нового закона сначала нужно проработать требования к безопасности и контролю за состоянием здоровья таксистов.

«Сейчас любой желающий стать таксистом может пойти в такспопарк, принести пакет документов и войти в штат юридического лица. Некоторые открывают ИП и садятся на контракт с агрегаторами, предлагающими для поиска клиентов современные приложения. Режим для самозанятых облегчит водителям жизнь, но сначала нам нужно обсудить вопрос с представителями Минтранса», - пояснил Силуанов.

Раздел

Последние новости

Электрическая духовка O 546 W – современная модель для тех, кто ценит функциональность и надёж...
2 апреля 2026
ББР Банк и Благотворительный Фонд «Творческое Объединение Круг» выпустили совместный проект, где каж...
2 апреля 2026
СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союз...
2 апреля 2026
В современной банковской сфере киберриски приобретают всё более масштабный и изощрённый характер: ме...
1 апреля 2026
ББР Банк расширил продуктовую линейку для бизнес-клиентов, запустив новые пакеты услуг расчетно-касс...
1 апреля 2026
Мэр Максим Кудрявцев раскрыл планы по развитию метро Новосибирска. Генеральная схема, предусматриваю...
1 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8287358113
Умерли за год
14965607
Родились за год
36818042