11:46
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915

Иван Шмидт: Застройщики Новосибирской области готовы к переходу на проектное финансирование

28 июня 2019 28.06.2019
4385
1 мин.
5 связей
Иван Шмидт: Застройщики Новосибирской области готовы к переходу на проектное финансирование

В Новосибирской области застройщики готовы с 1 июля перейти на проектное финансирование. Сведения предоставил глава Министерства строительства Иван Шмидт.

Согласно новым правилам, застройщики больше не смогут тратить на строительство средства дольщиков. Все деньги будут собираться на эскроу-счетах до введения объекта в эксплуатацию. Старая схема работы сохранится для компаний с домами, готовность которых составляет 30%.

Минстрой контролирует 447 домов, возводимых по договорам долевого участия. 80% зданий будут сдаваться по старым правилам. Паники у застройщиков нет, поэтому опасаться обвала рынка не стоит.

По СФО аккредитацию прошли 10 банков, среди которых Сбербанк, «Акцепт», «Левобережный». Финансовые учреждения готовы к потоку заявок на открытие эскроу-счетов и проектное финансирование.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289136813
Умерли за год
16183747
Родились за год
39814882