02:28
Пробки:   0
$
71.5460
85.4493

В Новосибирской области рассчитывают на хороший урожай зерна

16 июня 2019 16.06.2019
4916
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Новосибирской области рассчитывают на хороший урожай зерна

В Новосибирской области подходит к концу посевная кампания. В этом году прогнозируется хороший урожай зерна, который превзойдет прошлогодние показатели. Сведения предоставил глава Министерства сельского хозяйства Евгений Лещенко.

Запланированные показатели достигнуты в 16 муниципальных районах. На севере Барабы посевная продолжается из-за переувлажнения почвы, связанного с большим количеством осадков. В некоторых местах произошел выход грунтовых вод на поверхность.

«Сейчас засеяно 98% полей. С учетом озимых культур в этом году мы получим лучший урожай. Пшеницей засеяно 927 тыс. гектар, а значит и объем собираемого зерна окажется больше. Посадки картофеля выросли на 20%, масличный лен и технические культуры заняли 32 тыс. и 158 тыс. га. Положительная динамика обусловлена быстрыми темпами посевной и внесением большего числа удобрений», - пояснил министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-министр сельского хозяйства Новосибирской области
# 28
Раздел

Последние новости

ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026
В Новосибирске кикшеринги перечислят в бюджет 20 млн рублей за аренду земли для парковки самокатов. ...
24 мая 2026
В Новосибирской области дефицит рабочих на предприятиях оценили в 12 тысяч. Популяризация данных про...
23 мая 2026
За последние несколько лет рынок бытовой техники в нашей стране сильно изменился. Многие международн...
22 мая 2026
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск р...
22 мая 2026
Летний зной заставляет нас включать кондиционеры на полную мощность, однако резкий контраст температ...
21 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8299972528
Умерли за год
23604570
Родились за год
58071420