23:28
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске прошел Координационный совет под руководством Владимира Мединского
В Новосибирске прошел Коорди...
Подписка на рассылку

В Новосибирске прошел Координационный совет под руководством Владимира Мединского

26 мая 2019
3415
1 мин.
1
В Новосибирске прошел Координационный совет под руководством Владимира Мединского

В Новосибирской области прошел Координационный совет при Минкульте страны. На мероприятии присутствовал руководитель ведомства Владимир Мединский.

В Новосибирске находится областная библиотека - одно из наиболее старых помещений сибирской столицы, но современнейшее по формату. Любой посетитель может ознакомиться с книгами, каталогами и получить "цифровой" билет. Современные технологии внедрили и в музей. Мединский заявил о важности прогресса таких механизмов также и в сфере культуры, в частности, для библиотечных структур.

Сегодня Новосибирская область привлекает к разработке дизайн-проектов новых библиотек в основном молодых специалистов: студентов Архитектурной Академии. Собственная программа региона позволила добиться прогресса в цифровизации данной сферы.

Глава Минкульта РФ во время работы Координационного совета предоставил гранты четырем сельским библиотекам Новосибирской области. Дополнительно были вручены сертификаты на новые музыкальные инструменты 17 школам искусств. Учебные заведения получат фортепиано.

Ранее сообщалось о желании Минкульта поддержать реконструкцию драмтеатра в Новосибирске, о чем прежде просили руководители региона. Как заявил глава области Андрей Травников, все документы по проекту уже созданы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119138798
Умерли за год
18709184
Родились за год
46027904