01:04
Пробки:   0
$
71.3715
83.6892
МЭР: Треть россиян мечтают о...
Подписка на рассылку

МЭР: Треть россиян мечтают о собственном бизнесе

24 апреля 2019 24.04.2019
3635
1 мин.
МЭР: Треть россиян мечтают о собственном бизнесе

В Росси треть населения мечтает заняться собственным бизнесом, хотя 67% респондентов не готовы открывать свое дело. 4% граждан не смогли ответить на поставленный вопрос. Исследование проводилось по заказу Минэкономразвития (МЭР).

Отношение россиян к бизнесу меняется в лучшую сторону. Образ предпринимателя позитивно оценивают 74% жителей страны, видящего в нем трудоголика и решительного человека. Люди старшего поколения чаще негативно высказываются о бизнесменах.

Свое дело хотели бы открыть каждая четвертая женщина и каждый третий мужчина. В масштабах страны речь идет о 25 млн гражданах трудоспособного возраста. Примерно о такой цифре президент Владимир Путин говорил, ставя цели для нацпроекта «МСБ и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Потенциальными бизнесменами движет стремление к занятию любимым делом, приносящим высокий доход и пользу обществу. К причинам, мешающим реализовать задумку, респонденты отнесли высокую конкуренцию, страх, отсутствие знаний и стартового капитала, высокие налоги.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области назвали наиболее актуальные меры поддержки бизнеса. Законодательство в этом ...
16 февраля 2026
В Новосибирской области растет популярность режима самозанятости. За год число оформивших его гражда...
12 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области обсудили большие перспективы малого бизнеса. По числу субъектов МСП регион в...
29 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026

Последние новости

В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026
Повышение урожайности и оптимизация сельскохозяйственных процессов сегодня невозможны без внедрения ...
14 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300672953
Умерли за год
24084255
Родились за год
59251530