04:25
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Небоскреб для Новосибирска проектируют в НИИ Москвы
Небоскреб для Новосибирска п...
Подписка на рассылку

Небоскреб для Новосибирска проектируют в НИИ Москвы

2 апреля 2019
3469
1 мин.
1
Небоскреб для Новосибирска проектируют в НИИ Москвы

Небоскреб 150 метров в высоту появится в Новосибирске возле театра «Глобус». Как сообщили в «Сибирьинвесте», проект дома в 45 этажей проектируют в одном из НИИ Москвы.

Застройщиком является компания «Рикон». Вначале здание на участке на улице Коммунистической планировали построить в высоту не больше 13 этажей, но спустя время пересмотрели концепцию и увеличили их численность. Местные архитекторы утверждают, что такой небоскреб уравновесит «аритмию застройки» возле станции подземки «Октябрьская», где уже присутствуют высокие здания. Строителям нужно было еще согласовать высотность небоскреба с гражданской авиацией, так как недалеко проходит глиссада, предназначенная для посадки самолетов.

Сейчас НИИ железобетонных конструкций занимается расчетами по влиянию объекта на окружающую среду, по конструктиву и ветровым нагрузкам. Все необходимые документы по строительству будут подготовлены к осени, после этого станет известно о начале и конце стройки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830