23:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Названы города с самой дешевой арендой малогабаритных квартир
Названы города с самой дешев...
Подписка на рассылку

Названы города с самой дешевой арендой малогабаритных квартир

10 марта 2019
3307
1 мин.
Названы города с самой дешевой арендой малогабаритных квартир
Аналитики составили перечень городов, где можно дешевле всего арендовать малогабаритную квартиру. Отмечается, что наиболее выгодно снимать недвижимость в Чебоксарах, в крупных городах стоимость на соответствующие услуги поднимается в разы.

В исследовании приняли участие 69 городов. Анализу подвергались только квартиры, общая площадь которых не превышает 32 квадратных метров. Малогабаритное жилье пользуется огромным спросом. Чаще всего маленькие квартиры арендуют молодые семьи и студенты. Эксперты анализировали данные за последние шесть месяцев. По их словам, в среднем по стране стоимость аренды на такие объекты недвижимости выросла почти на 10% - до 11,7 тысячи рублей в месяц.

ТОП возглавляет город Чебоксары, где малогабаритную квартиру можно арендовать менее чем за 6 тысяч рублей в месяц. К слову, здесь стоимость аренды поднялась на 18,7% по сравнению с прошлым годом. В «дешевую» пятерку удалось войти Магнитогорску (6,62 тысячи рублей), Новокузнецку (6,64 тысячи рублей), Волжскому (6,67 тысячи рублей), Курску (6,77 тысячи рублей).

За полгода по стране стоимость съема однокомнатной квартиры увеличилась. Самый большой скачок цен был зафиксирован в Тюмени, где за аренду придется заплатить боле 13 тысяч рублей в месяц (+26,9%). По показателю прироста на второй позиции находится Пермь – 26%. Самая высокая стоимость аренды остается в Москве, где малогабаритные квартиры сдаются в среднем по 29,7 тысячи рублей в месяц. С августа прошлого года прирост цены в российской столице составил 15,6%.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722443
Умерли за год
14314953
Родились за год
35217318