16:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Бюджет Новосибирска недополучил 160 млн рублей из-за теневой аренды жилья
Бюджет Новосибирска недополу...
Подписка на рассылку

Бюджет Новосибирска недополучил 160 млн рублей из-за теневой аренды жилья

10 января 2022
3649
1 мин.
2
Бюджет Новосибирска недополучил 160 млн рублей из-за теневой аренды жилья

Бюджет Новосибирска из-за аренды жилья, ушедшей в теневой сектор, недополучил 160 млн рублей. Сведения предоставил Андрей Снегирев, занимающий пост замглавы УФНС.

В прошлом году физические лица, сдающие жилье в аренду, внесли в декларации доход в размере 25,2 млн рублей. Сумма намного меньше, чем прогнозировали налоговики.

Снегирев рассказал, что, если при расчете опираться на налоговую ставку минимум в 4%, то бюджет недополучает порядка 160 млн рублей. Соответственно, скрывают доходы от аренды жилья около 10 тыс. частников. «Обелению» рынка должно поспособствовать введение единой, контролируемой государством информационной системы. На основании внесенных в нее сведений налоговые органы смогут определить арендодателя и узнать всю необходимую о нем информацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889753
Умерли за год
14429535
Родились за год
35499210