08:23
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область потратит миллионы на пожарную безопасность
Новосибирская область потрат...
Подписка на рассылку

Новосибирская область потратит миллионы на пожарную безопасность

7 декабря 2018
4235
1 мин.
2
Новосибирская область потратит миллионы на пожарную безопасность
Новосибирская область в следующем году потратит миллионы рублей на пожарную безопасность. Выделенные средства пойдут на установку пожарных датчиков в домах и строительство двух сельских пожарных постой.

В краевом правительстве рассказали, что за два месяца в ста произошедших пожарах погибли 40 человек. Годом ранее пятеро детей скончались в Искитимском районе. Работа направлена на снижение количества смертей.

«Дети продолжают гибнуть в пожарах. Мы не можем мириться с трагедией и должны сократить этот показатель. На данный момент начата профилактическая работа», - заявил губернатор Андрей Травников.

В частных домах установлено свыше 5000 дымовых датчиков, оповещающих экстренные службы о пожаре. Система спасла уже несколько жизней. Датчики монтируются бесплатно на средства из бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435873
Умерли за год
12748999
Родились за год
31364794