17:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирске НГТУ дадут 64 млн рублей на разработку 3D-принтера по металлу

21 ноября 2018
3703
1 мин.
1
В Новосибирске НГТУ дадут 64 млн рублей на разработку 3D-принтера по металлу
В Новосибирске НГТУ получит сумму в 64 миллиона рублей, которая будет направлена на разработку уникального 3D-принтера по металлу. В частности, планируется создать центр аддитивных технологий.

Планируется, что сам 3D-принтер получит способность в процессе печати менять свойства материала. Статус опорного ВУЗа уже подтвержден НГТУ. Средства будут потрачены на глобальные цели стратегического развития, одной из которых выступает создание приспособления.

Пока аналогов 3D-принтеру нет не только в России, но и в мире. О стоимости устройства пока ничего не говорится. Субсидированные средства направят на покупку оборудования, программного обеспечение, участие профильных специалистов в различных международных научных конференциях.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669313
Умерли за год
14278567
Родились за год
35127802