03:31
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915
Ростуризм не ожидает скачка ...
Подписка на рассылку

Ростуризм не ожидает скачка цен на туры из-за повышения НДС‍ до 20%

23 августа 2018 23.08.2018
4003
1 мин.
Ростуризм не ожидает скачка цен на туры из-за повышения НДС‍ до 20%
В России стоимость международных и внутренних туристических поездок не должна измениться на фоне НДС, увеличенного до 20%. Прогноз по рынку сделал глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Как правило, увеличение любых налоговых сборов ведет к росту цен на продукты питания и туристические туры. При текущей ситуации мы не ожидаем на рынке серьезных изменений. Сейчас россияне, собирающиеся отправиться в отпуск, могут минимизировать риски, заранее купив путевки. В этом случае они будут застрахованы даже от изменения курса рубля», - заявил Сафонов.

Стоит отметить, что законопроект о повышении НДС на 2% принят депутатами Госдумы 24 июля. Совфед подписал документ 28 июля, после чего его одобрил российский президент Владимир Путин.
Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289295213
Умерли за год
16292227
Родились за год
40081762