10:47
Пробки:   3
$
71.0224
82.6369

В Новосибирске застройщики задолжали мэрии 2,83 млрд рублей по аренде

13 августа 2018 13.08.2018
3427
1 мин.
1 связь
В Новосибирске долги застройщиков перед администрацией за аренду земли выросли до 2,83 млрд рублей. Еще 431,3 млн рублей компании не выплатили в виде неустойки. В прошлом году показатели не превышали 2,31 млрд и 403 млн рублей соответственно.

Представители мэрии отказались озвучивать названия компаний-должников из-за закона «О защите деловой репутации». Также распространять информацию о неплательщиках нельзя по договорам аренды, поскольку она не относится к деятельности администрации и вытекает из гражданско-правовых отношений.

Мэрия активно работает над сокращением долгов и пополнением поступлений в бюджет от аренды земли. Неплательщики информируются через рассылку уведомлений. Также ведется досудебная работа и судебные разбирательства по делам о признании должников несостоятельными.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301247153
Умерли за год
24477495
Родились за год
60218970