21:54
Пробки:   1
$
71.3715
83.6892
МВФ заявил о недооцененности...
Подписка на рассылку

МВФ заявил о недооцененности рубля и переоцененности доллара

25 июля 2018 25.07.2018
3375
1 мин.
В опубликованном МВФ ежегодном отчете о внешней сбалансированности говорится о том, что американский доллар переоценен от 8 до 16%, а вот российский доллар недооценен на 5%.

В Фонде отметили, что нынешний курс рубля сформировался на фоне геополитической напряженности. К тому же недавно правительство США ввело против РФ очередные санкции, затронувшие крупных производителей и добывающую отрасль.

Относительно прошлого года переоцененность доллара упала, хотя в 2017 году специалисты МВФ отмечали ее на уровне 10-20%.
Начиная с 18 июля, курс рубля против мировых валют постоянно снижается. Это обусловлено смягчением валютного контроля для компаний, попавших под очередной пакет санкций. Аналитики считают, что это может повысить дефицит валютной ликвидности и ускорит отток капитала.
Раздел

Последние новости

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300880853
Умерли за год
24226635
Родились за год
59601810