01:44
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Банк России может воздержать...
Подписка на рассылку

Банк России может воздержаться от активных действий‍

27 апреля 2018 27.04.2018
3507
1 мин.
Банк России может воздержаться от активных действий‍
Банк России вполне может воздержаться от активных действий и оставить ключевую ставку на уровне 7,25%. Вопрос будет обсуждаться 27 апреля на заседании регулятора под руководством Эльвиры Набиуллиной. Ситуацию проанализировали ведущие российские эксперты.

Проходное заседание ЦБ не должно повлиять на курс рубля, но, если регулятор все-таки решит опустить ставку на 0,25%, то национальная валюта может просесть на 0,5% по отношению к евро и доллару, что пока нежелательно.

Разумнее ожидать понижения ставки до 7% на следующем заседании, запланированном на 15 июня. К этому времени основные прогнозы по курсу рубля, экономической и геополитической ситуации будут составлены, что позволит при хорошем раскладе вернуться к вопросу о понижении ключевой ставки. Цены на нефть продолжают расти, поэтому помешать планам ЦБ может только обвал рубля или резкий инфляционный рост.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267422978
Умерли за год
1313060
Родились за год
3230360