16:30
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

Анатолий Локоть представил «Стратегию-2030»

6 апреля 2018 06.04.2018
4167
1 мин.
1 связь
1 цитата
Анатолий Локоть представил «Стратегию-2030»
В Новосибирске прошло обсуждение программы «Стратегия-2030», представленной главой города Анатолием Локотем. В нем приняли участие общественные деятели, эксперты и политики.

В рамках этой программы Локоть предлагает улучшить систему управления, а также утвердить особый статус Новосибирска, не на правах отдельного субъекта федерации, но улучшить межбюджетные отношения. В качестве примера мэр привел отчисления по налогам на прибыль, из которых город не получает в свой бюджет ни копейки. Также в рамках реализации «Новосибирск. Cтратегия-2030» планируется решить проблему в сфере здравоохранения, которое было передано ранее в региональное подчинение.

Завершая свою речь, Локоть добавил: «Считаю важным превратить наш Новосибирск в город настоящего самоуправления. Этот вопрос можно назвать вопросом справедливости и уважительного отношения к горожанам. Тут не только выборность горвласти, это еще и участие горожан в процессах развития города. В нынешнем году более 160 тысяч жителей приняли участие в выборе проектов благоустройства общественных пространств. Также они вот уже несколько лет выбирают дороги, на которых требуется первоочередный ремонт. Мы и далее будем максимально привлекать новосибирцев в непосредственное участие в принятии подобных управленческих решений».

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Власти Новосибирской области приняли решение объединиться с IT-бизнесом ради быстрого развития цифро...
19 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270412943
Умерли за год
3360733
Родились за год
8267998