16:18
Пробки:   2
$
73.4689
85.5582
Россия планирует в 4 раза ув...
Подписка на рассылку

Россия планирует в 4 раза увеличить экспорт информационных технологий

8 марта 2018 08.03.2018
4199
1 мин.
В течение последующего десятилетия Россия планирует в четырёхкратном размере увеличить экспорт информационных технологий. Стратегия по развитию IT-продуктов и digital-предпринимательства разрабатывается специалистами Фонда развития интернет-инициатив.

Эксперты ожидают ежегодного прироста ВВП РФ на 0,3-0,4 % благодаря продаже IT-продуктов. Именно такой прогноз представили госглаве Владимиру Путину сотрудники Агентства стратегических инициатив. К настоящему дню инвестпортфель фонда насчитывает 400 компаний, 60 из них в будущем могут стать драйверами роста экономики и перерасти в новые цифровые платформы.
Раздел

Последние новости

Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302969753
Умерли за год
25657215
Родились за год
63121290