06:35
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В Новосибирске в 2017 году внедрено 28 новых видов продукции

8 февраля 2018
4869
1 мин.
3
В Новосибирске в 2017 году внедрено 28 новых видов продукции
В прошлом году в Новосибирске были внедрены 28 новых видов продукции. К тому же десяток предприятий в городе получил от властей финансовую поддержку в размере 23,4 миллиона рублей.

Информацию об этом накануне сообщили представители Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства новосибирской мэрии. Специалисты говорят, что сейчас у города есть ряд преимуществ перед другими в сфере современных технологий, которые реализуются на предприятиях. Основными козырями регионального центра считаются научные разработки и достижения исследователей.

Александр Люлько, возглавляющий вышеназванный департамент, сообщил, что за прошедший год в Новосибирске сохранилась положительная динамика по объемам производства и реализации продукции. Кроме того, были выпущены 28 новых видов.

Чиновник подчеркнул: «Невзирая на сложности в экономическом плане, предприятия в городе занимались своим техническим переоснащением, расширением производств и созданием новых. К примеру, год назад в феврале ООО «БЕЛЛА Сибирь» смогла открыть первое в регионе производство носовых платков из бумаги. В этом году запланировано открытие дополнительных мощностей по производству бытовой химии».

Большое внимание местные власти уделили поддержке молодых ученых. Они уже не первый год стараются стимулировать разработчиков, выдавая им премии и гранты для реализации различных потенциально важных идей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418053
Умерли за год
12736795
Родились за год
31334770